Понедельник, 29.04.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Block title

Категории раздела

Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Методическое объединение
16:40
Методическое объединение

15 декабря на базе  нашего детского сада было проведено районное методическое объединение на тему «Развивающая предметно-пространственная среда в соответствии с ФГОС дошкольного образования». В рамках методического объединения были проведены следующие мероприятия: презентация «Требования ФГОС дошкольного образования к предметно-пространственной среде», в ходе которой Федосеева С.Ю. подчеркнула актуальность  создания развивающей предметно-пространственной среды в дошкольных учреждениях.

Это связано с тем, что в связи с введением ФГОС были разработаны требования к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования, в том числе требования к организации и обновлению развивающей предметно-пространственной среды дошкольной организации.

Беляева Е.В. провела с гостями методического объединения семинар-практикум «Использование технологии «Sand-art» /пескография/ с дошкольниками». Воспитатели с большим удовольствием рисовали песком и отметили, что такое занятие будет интересно детям любого возраста.

Загрекова Т.М. и Шлейникова Н.Н. подготовили и провели мастер-класс «Лэпбк своими руками»  с воспитателями своего детского сада. В ходе мастер-класса царила непринуждённая и творческая обстановка. В первой части мастер-класса была представлена презентация «Этапы работы по изготовлению лэпбука», во время практической части воспитатели занялись наполнением макета лэпбука содержанием. Итогом работы стал лэпбук «Наполним сердце добротой»


Все гости были приглашены на экскурсию по детском саду, в ходе которой они посетили группу «Ромашка» воспитатель Ивкина Н.Н., экологическую гостиную, где рассмотрели макеты по природным зонам, выполненные воспитателями, музей «Русская изба», посетили выставку оборудования, где представлены были развивающие кубы, бизиборды, маркеры игрового пространства, ширмы.








Тараканова В.М. показала фрагмент совместной деятельности детей и воспитателя «Конструктивное рисование». Дети с увлечением рисовали камешками, палочками, орехами, шнурками.


Шлейникова Н.Н. показала фрагмент совместной театрализованной деятельности «Теневой театр по сказке «Заюшкина избушка».

Дети эмоционально выполняли, взятые на себя роли. гости отметили, что теневой театр мы в детских садах стали использовать редко, а зря, потому что это интересная форма работы с детьми.

Руководитель районного методического объединения Калинина Т.М. высоко оценила творческую работу нашего коллектива и пожелала дальнейших успехов в работе.

Категория: Новости | Просмотров: 335 | Добавил: Raduga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: